Последние новости

Реклама

Осенние «температурные горки» приводят к ослаблению иммунитета, так как организму сложно всё время переключаться на новые климатические условия. Об этом ссылаясь на главного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского депздрава Андрея Тяжельникова сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Людям, имеющим хронические заболевания, требуется особенно следить за здоровьем. Перепады погоды ослабляют иммунитет, так как организму приходится тратить силы на адаптацию к климатическим условиям», — отметил Тяжельников.

Именно по этой причине важно в осенне-зимний промежуток времени укреплять и поддерживать иммунитет, а на фоне пандемии коронавируса и сезонного циркулирования гриппа требуется ещё и вовремя вакцинироваться, заключил он.

Ранее врач порекомендовал во время нерабочей недели уделить особое внимание своему здоровью и дал совет, как укрепить легкие и иммунитет.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ФОБОС предупредили крымчан о предстоящих температурных скачках – за сутки погода будет меняться от «минуса» до +15.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля