Последние новости

Реклама

Всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к коронавирусу, — РоспотребнадзорЗавершился первый этап изучения коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции на территории полуострова. Исследования показали, что всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к инфекции. Об этом в ходе заседание оперштаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Крыму сообщили руководитель регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Роспотребнадзором по поручению федеральной службы было организовано изучение коллективного иммунитета на территории республики. Эти исследования проводятся в два этапа. Первый этап был проведён в июле и тот уровень заболеваемости подтверждает, что всего 4,3% крымчан имеют иммунитет к новой коронавирусной инфекции в результате перенесенного заболевания, — сообщила Пеньковская.

Сейчас начинается второй этап исследований, отметила она. «В динамике будет изучаться напряженность иммунитета у тех лиц, которые перенесли заболевание. Как сохраняются защитные антитела», — уточнила Пеньковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля