Последние новости

Реклама

Из 500 тестов на коронавирус в Крыму 335 уже отрицательные, — РоспотребнадзорЗа вчерашний день в лабораторию поступило более 500 анализов, из них 335 отрицательные, остальные в работе. Об этом глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Сегодня один из тех дней, когда происходит максимальное тестирование тех, кто в зоне риска. За вчерашний день в лабораторию поступило более 500 анализов, из них 335 отрицательные, остальные в работе. Максимальное исследование ещё будет на следующей неделе, — сказала она.

Наталья Пеньковская сообщила, что механизм проверки на пунктах пропуска уже отработан:

— За последние два дня полностью отработан механизм досмотра в пунктах пропуска. Все шероховатости, которые были на железной дороге и в аэропорту улажены – проводится термометрия, анкетирование. Сегодняшний поезд – это всего 74 человека на 17 вагонов.

Анкетирование показало, что 24% лиц, въезжающих на полуостров – это те, кто едет в Симферополь, 12% — в Ялту и Алушту, 12% — в Евпаторию. В основном это жители Москвы и Московской области, которые едут к родственникам, либо имеют своё жильё.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля