Последние новости

Реклама

Крым получит более 130 млн. рублей на расселение крымчан из аварийного жилья. Соответствующее решение было принято 26 октября руководством Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства России, передаёт «РИА Крым».

Уточняется, что мероприятия намечены на промежуток времени 2022 — 2023 года. Средства выделены в рамках республиканской заявки на реализацию компаний нацпроекта «жильё и городская среда»

«Средства будут направлены на переселение 130 человек из 55 жилых помещений общей площадью 2,51 тыс.кв.м. на территории четырех муниципальных образований», — говорится в сообщении. Уточняется, что из средств Фонда ЖКХ будет выделено 137,08 млн. рублей, ещё 3,74 млн рублей поступят из регионального бюджета.

Под расселения попадают многоквартирные дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

В августе премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на расселение аварийного жилья и создание необходимой инфраструктуры было направлено более 19 млрд рублей.

Вопрос расселения аварийного жилья по итогом прошедшего года был назван одним из самых проблемных в регионе, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля