Последние новости

Реклама

Аптеки Украины не будут продавать лекарства детям Если вам вдруг срочно понадобилось лекарство от простуды или от головной боли, то необходимо подумать, отправлять ли ребенка в ближайшую аптеку. В Украине желают ограничить доступ детей к лекарствам.

 

 


 

Если ребенку не исполнилось 16 лет, то в аптеке его просто могут не обслужить, что в Государственной службе Украины по лекарственным средствам решили, что детям нечего делать в аптеке, пока им не исполнилось 16 лет.

Данную новость журналистам на пресс-конференции сообщил Алексей Соловьев, председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам. Изменения уже подготовлены, однако сначала их должны обсудить, а уже после принять.

Лицам старше 16 лет продадут лекарства по рецептам, тем, кому ещё столько не исполнилось, откажут. В службе также вводят новое понятие «пешеходной доступности» для новых аптек. Соловьев пояснил, что расстояние от аптеки до аптеки в городе, где проживает более миллиона человек, должно составлять не более 300 метров, если же в городе проживает менее миллиона жителей, то тогда расстояние не может быть больше 500 метров.

Сегодня в Украине очень высокая конкуренция, аптеки в буквальном смысле «вырастают» на глазах, находясь рядом друг с другом. Соловьев считает, что с таким успехом лучше развивать аптеки в сельской местности.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля