Последние новости

Реклама

Как только на улице устанавливается прохладная погода, а в жилых квартирах включают отопление, многих людей начинают мучить ночные кошмары. Причины, с которыми это связано, перечислил глава Центра медицины сна ФМБА Александр Калинкин, сообщает «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

Со слов сомнолога, как только в помещении включается отопление, воздух немедленно становится гораздо суше — влажность в вашей квартире может упасть до 20%, а это совсем мало. Как раз это обстоятельство и провоцирует появление дурных снов — вам просто некомфортно дышать, а это очень влияет на качество сна.

С другой стороны, повышенная влажность также плохой помощник тем, кто желает забыть о кошмарных сновидениях. Если вы желаете видеть исключительно позитивные сны, следует правильно увлажнять воздух в спальной комнате. Как объяснил Калинкин, оптимальный уровень влажности от 40 до 70 процентов.

Ранее сомнолог Центра медицины сна клиники реабилитации в Хамовниках Софья Черкасова сообщила, что для крепкого и здорового сна необходимо провести свой день продуктивно. Настроиться на сон окажет помощь также чтение, а за час до отдыха необходимо отказаться от гаджетов, физических нагрузок, излучающих голубой свет, кроме того, от информационного потока.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля