Последние новости

Реклама

Глава мининформа Крыма поздравил работников радио с профессиональным праздником

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов поздравил работников радио со Всемирным днём радио. Про это сообщает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это молодой праздник, решение о его ежегодном проведении Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011 году. Дата проведения выбрана не непреднамеренно — именно 13 февраля 1946 года в первый раз вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций», — говорится в поздравлении.

Тем не менее само радио как средство связи, помог вспомнить министр, появилось более 100 лет назад. Его появление связано с именем русского изобретателя Александра Попова, создавшего первый радиоприемник в 1895 году. С тех пор радио стало одним из основных средств связи.

«Особенно важным источником информации радио было в годы Великой Отечественной войны. С замиранием сердца ждали советские люди следующий сводки Совинформбюро, передаваемой по радиоприемнику», — помог вспомнить Зырянов.

Со слов министра, учитывая развитие телевидения, радио остается важнейшим средством массовой информации и по сей день: «В этот день в Крыму зарегистрировано 49 радиостанций».

«Крымские радиожурналисты идут в ногу со временем, совершенствуют технологию распространения радиосигнала, создают новые программы, применяют творческие подходы к донесению информации до радиослушателей! Желаю радиожурналистам Крыма успехов в работе, новых идей и проектов, внимания слушателей, кроме того, здоровья, счастья и благополучия!», — говорится в поздравлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля