Последние новости

Реклама

Уважаемые работники радио!

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

От всей души поздравляю вас со Всемирным днём радио!

Это молодой праздник, решение о его ежегодном проведении Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011 году.  Дата проведения выбрана не непреднамеренно — именно 13 февраля 1946 года в первый раз вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

Однако само радио как средство связи появилось более 100 лет назад. Его появление связано с именем русского изобретателя Александра Попова, создавшего первый радиоприемник в 1895 году.  С тех пор радио стало одним из основных средств связи.  

Особенно важным источником информации радио было в годы Великой Отечественной войны. С замиранием сердца ждали советские люди новый сводки Совинформбюро, передаваемой по радиоприемнику.

Учитывая развитие телевидения, радио остается важнейшим средством массовой информации и по сей день.  Сегодня в Крыму зарегистрировано 49 радиостанций. Крымские радиожурналисты идут в ногу со временем, совершенствуют технологию распространения радиосигнала, создают новые программы, применяют творческие подходы к донесению информации до радиослушателей!

Желаю радиожурналистам Крыма успехов в работе, новых идей и проектов, внимания слушателей, а также здоровья, счастья и благополучия!

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля