Последние новости

Реклама

Аксёнов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил работников и ветеранов прокуратуры Крыма с профессиональным праздником — Днём работника прокуратуры Российской Федерации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«12 января почти 300 лет назад в России была создана служба прокурорского надзора. И в этот день прокуратура является одной из основ отечественной правоохранительной системы, надёжной опорой государства в обеспечении законности и правопорядка», — говорится в поздравлении Аксёнова.

Глава Крыма отметил, что работники прокуратуры достойно продолжают традиции своих предшественников, вносят существенный вклад в укрепление правовых основ жизни общества, в борьбу с преступностью, коррупцией, экстремизмом.

«Ваша работа является гарантией соблюдения конституционных прав и свобод граждан, способствует укреплению стабильности в Крыму, социально-экономическому развитию нашей республики. Желал бы особо отметить деятельность органов прокуратуры, направленную на защиту социальных и трудовых прав крымчан, законных интересов предпринимателей», — добавил Аксёнов.

По словам главы Крыма, важной частью работы прокуратуры является надзор за законностью правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления.

«По словам нашего Президента, «строгое и неуклонное соблюдение и исполнение законов – не менее значимый ресурс национального подъёма, чем экономическая стратегия или социальные программы».
Залогом нашего общего успеха является взаимодействие органов прокуратуры с исполнительной и муниципальной властью, гражданским обществом. Уверен, что высокий профессионализм и верность служебному долгу помогут вам в выполнении всех поставленных государством задач.

Желаю вам здоровья, новых успехов в вашем высоком и ответственном служении на благо России и Крыма!», — говорится в поздравлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля