Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов поздравил работников печати с профессиональным праздником

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил работников средств массовой информации и печати с профессиональным праздником. Поздравление главы РК размещено на его странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«День российской печати связан со знаменательным событием отечественной истории. 13 января 1703 года вышел в свет первый номер первой российской публичной газеты «Ведомости», основанной указом Петра I.


Сегодня средства массовой информации являются одним из важнейших факторов, во многом определяющих жизнь общества. Печатное слово в современном мире – это огромная сила. Оно может быть как средством созидания, так и орудием разрушения. Поэтому так важна именно нравственная позиция журналиста, его честность и ответственность.

Свобода слова не означает вседозволенности и свободы оскорблений. Эта аксиома особенно актуальна для многонационального и многоконфессионального Крыма.

Технологии производства и средства доставки информационных продуктов стремительно меняются и совершенствуются, однако основа остаётся неизменной. Это профессионализм, талант и гражданская позиция представителей журналистского сообщества», — говорится в поздравлении главы Крыма.


При этом он особо отметил конструктивную и созидательную роль журналистов крымских и федеральных СМИ, работающих на полуострове.

«Вы объективно освещаете события, происходящие в нашей республике, помогаете нам оперативно выявлять и устранять недостатки в работе власти, повышая тем самым её эффективность. Благодарю вас за профессионализм и принципиальность! Вы достойно продолжаете лучшие традиции отечественной журналистики», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля