Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым подвели итоги межведомственной операции «Пангея», направленной на пресечение оборота фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации лекарственных средств, среди них содержащих наркотические компоненты. Также речь идёт о выявлении правонарушений при продаже медицинских изделий, биологически активных добавок, среди них через сеть Интернет, а также об установлении недобросовестных производителей и распространителей фармацевтической продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В течение пяти дней полицейские совместно со специалистами Росздравнадзора провели более 330 проверок медицинских и фармацевтических учреждений, а также торговых организаций. В результате оперативно-профилактических компаний обнаружено около 80 правонарушений, уже составлено три административных протокола. Из незаконного оборота изъяты недоброкачественные медицинские изделия и лекарственные средства.

В рамках операции «Пангея» в г. Армянске сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотических средств изъяты препараты, которые содержат в своём составе сложные эфиры 1-тестостерона, который относится к сильнодействующим веществам и, согласно российскому законодательству, ограничены в свободном обороте.

Кроме этого, полицейскими обнаружены многие факты нарушений правил отпуска рецептурных препаратов в аптечных учреждениях, все административные материалы переданы в территориальное Управление Росздравнадзора для принятия процессуальных решений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля