Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские проводят обучающие тренинги в школах с целью подготовки детей к безопасным летним каникулам

В общеобразовательных учреждениях города подходит к завершению учебный год, и школьники готовятся уйти на летние каникулы. В этот промежуток времени возрастает риск возникновения опасных ситуаций в результате детской шалости.

С целью профилактики происшествий с участием подростков и разъяснения им норм действующего законодательства, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители МЧС совместно с провели для детей серию лекций.

Во время занятий с учащимися школ сотрудники МЧС рассказывали, как действовать в случае возникновения пожара, а также других чрезвычайных ситуаций в летнем лагере, дома, на улице. Продемонстрировали первичные средства пожаротушения и подчеркнули, как ими пользоваться. Особое внимание ребят обратили на правила поведения вблизи водоемов.

Стражи порядка сказали об уголовной и административной ответственности и возрасте, с которого она наступает. Для школьников подготовили презентацию о вреде употребления запрещенных веществ и алкогольной продукции.

Ребята младшего школьного возраста с энтузиазмом делились дорожными историями и личными опытом. Инспекторы постарались совместно с учениками разобрать каждый случай и сделать необходимые выводы о том, каким образом следовало поступить, чтобы избежать аварийной ситуации, повторив, в результате, правила безопасного поведения на дорогах.

В завершении встречи ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля