Последние новости

Реклама

Севастополь по праву считается городом высокой культуры с героическим прошлым и славными традициями. Но некоторые несознательные граждане, находясь на улицах города, периодически допускают нарушения общественного порядка.

Между противоправных действий наиболее распространено распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, за что предусмотрено административное наказание согласно части 1 статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Имеют место случаи появления в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет административную ответственность по статье 20.21 данного Кодекса.

Также к распространённым правонарушениям относится мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества (ст. 20.1 КоАП РФ).

Если вы столкнулись с подобными противоправными действиями, то во избежание развития конфликта, не нужно вступать в споры с нарушителем. В такой ситуации рекомендуем позвонить в полицию по телефону 102 и сообщить о правонарушении. В дежурных частях территориальных органов внутренних дел сообщения граждан принимаются круглосуточно. В соответствии с требованиями пункта 2 части 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» полицейские обязаны незамедлительно прибывать на место совершения преступления или административного правонарушения и пресекать противоправные деяния.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля