Последние новости

Реклама

Кончайте разговор! Со вчерашнего дня компания «Укртелеком», предварительно об этом предупредив, увеличила стоимость своих услуг. Как пояснили нам в Крымской дирекции компании, тарифы на услуги междугородной и международной связи изменились только при условии их предварительного заказа через оператора.

- Это обусловлено объективными причинами, какие выявил внутренний аудит услуг и себестоимость их предоставления, — рассказал директор Крымской дирекции компании «Укртелеком» Виктор Клименко. — На протяжении последних лет наблюдается значительное уменьшение спроса на данные услуги и, как следствие, уменьшение доходов от них. Объясняется это развитием услуг мобильной связи, внедрением новых технологий и автоматизацией существующих услуг, что позволяет абонентам во всех регионах страны пользоваться междугородной и международной связью, не прибегая к услугам телефонисток. Для обеспечения возможности пользователям заказывать такие услуги компания продолжает нести значительные расходы (эксплуатация оборудования, содержание персонала и пр.), размер которых не зависит от степени популярности этих услуг.

По словам Клименко, все данные факторы дали компании основания пересмотреть тарифы на услуги междугородной и международной связи по предварительному заказу. Также с 21 января выросли тарифы на звонки в фиксированной сети на номера мобильного оператора «ТриМоб».

В компании это объяснили необходимостью приведения его к уровню себестоимости с учётом ставки взаимосоединения, утверждённой Национальной комиссией по регулированию услуг связи (НКРС).

Наибольшие изменения коснулись тарифов на дополнительные услуги телефонисток при предварительном заказе международного и междугородного разговора. Например, вызов абонента по первым трём номерам телефонов стоит три гривны, а по четвёртому и пятому — шесть. Столько же придётся заплатить за вызов определённого лица и разговор в установленное заказчиком время. Если же ваш собеседник пришёл для разговора на переговорный пункт и компании пришлось его туда пригласить, вам это обойдётся уже в 15 гривен.

Выросли тарифы и на справочные услуги операторов «Укртелекома». Передача телефонограммы до 20 слов теперь стоит шесть гривен, до сорока — 12 гривен, до 60 — 18 гривен. Справка о номере телефона в другом населённом пункте обойдётся в девять гривен. Раскошелиться придётся, даже если вы решили отказаться от разговора в момент соединения: в этом случае счёт всё равно увеличится на три гривны.

Елена МАНИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 января 2013 | Разделы: Экономика
22 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля