Последние новости

Реклама

Абоненты «Крымтела» могут получить связь в ноябре

Симферопольский оператор «Крымтел» находится на стадии ликвидации, поэтому единственный способ обеспечить его абонентов телефонной связью – передать сети компании «Укртелеком», что, в соответствии с процедурой банкротства, может произойти в ноябре. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил ликвидатор компании «Крымтел» Сергей Шатунов.

«Не можем обещать ничего, кроме как в лучшем случае включения после перехода права собственности ( «Укртелекому» – КИА ) путём подписания документов на программный комплекс, станцию и сооружения «Крымтела». По процедуре банкротства раньше, чем за ноябрь, мы это вряд ли успеем. А если данную процедуру, как уже пытались затягивать представители «Укртелекома», ещё затянут, лучший вариант включения в конце ноября может не состояться опять», – отметил Сергей Шатунов.

К банкротству компанию «Крымтел» привел долг в 5,5 млн. гривен. перед «Укртелекомом», который образовался в связи с увеличением арендной платы, установленной за пользование зданиями, сооружениями и оборудованием, в 3-7 раз. Монополист отказал «Крымтелу» в рассрочке задолженности, а также не захотел выкупать компанию, ориентировочная стоимость которой составляла 20 млн. гривен. В связи с невозможностью погасить долг в отношении «Крымтела» была начата процедура банкротства, абоненты компании были отключены. Обращения в Национальную компанию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации, а также в суды не принесли результата.

При этом если до конца октября «Укртелеком» не произведет объединение сетей с «Крымтелом», компании из-за долгов могут отключить электричество, что приведет к порче оборудования и утере базы телефонных номеров.

В настоящее время в базе компании «Крымтел» 13,5 тыс. абонентов, их номера начинаются на 51, 52, 57. Сейчас они могут пользоваться услугами связи ограниченно, только в сети «Крымтела», а звонки на другие стационарные номера Симферополя оплачиваются как междугородние. На предприятии работают 60 человек.

Вспомним, в августе из-за разрыва взаимосоединения телекоммуникационных сетей «Укртелекома» и «Крымтела» связи лишились около 20 тыс. абонентов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля