Последние новости

Реклама

Более 16,5 тыс. симферопольцев, а также многие государственные учреждения и организаций, в том числе Прокуратура и МВД АР КРЫМ, сегодня оказались отрезаны от связи с внешним миром – людям отключили стационарные телефоны оператора связи «Крымтел».

Как рассказал газете «Сегодня» сотрудник технической службы фирмы Михаил Филиппов, это произошло из-за того, что компания «Укртелеком», у которой они снимают в аренду помещения, отключила всех абонентов из-за долга аренды.

«Постоянное поднятие арендной платы привело к нашему долгу перед «Укртелекомом», у нас изъяли и автомобили, и недвижимость. Мы в сложной финансовой ситуации. И вот таким образом нас наказали», – пояснил Филиппов.

В то же время, «Укртелеком» преподносит отключенным абонентам иную версию. При наборе любого номера стационарного телефона робот сообщает абоненту: «В связи с объявлением в СМИ о банкротстве оператора «Крымтел», в «Укртелекоме» отсутствует возможность продолжать взаимоотношения с оператором».

Сколько времени симферопольцам придется просидеть без связи – руководство «Крымтела» прогнозировать не может. Но, в абонентском отделе то и дело раздаются звонки от взволнованных жителей.

«Сегодня утром мне позвонил мужчина, которому очень плохо, но он не может вызвать скорую, – говорит сотрудница «Крымтела» Зинаида Васильевна, – В городе назревает скандал, но руководство компании сейчас вплотную занимается вопросом восстановления связи в городе».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля