Последние новости

Реклама

Историк пояснил, зачем Чехия наградила уголовника-меджлисовца Джемилева почетной медалью
Бывшего вожака экстремистской этнической группировки "меджлис", уголовника-редицивиста, вора-форточника и насильника,авпоследствии депутата Верховной рады Мустафу Джемилева сложно назвать искусным оратором, однако, тем не менее, он получил от Чехии награду "За заслуги в дипломатии" - сообщает "ПолитНавигатор", сообщает издание «Новоросс. info».

Кандидат исторических наук, главный редактор научного журнала "Архонт" Антон Бредихин в беседе с Nation News назвал подобный поступок вызовом России и действием по заказу на создание крупномасштабных инфоповодов для нанесения политического вреда стране.

Он помог вспомнить,что Джемилев призывал к силовому захвату Крыма, требовал отрезать жителей полуострова от электро- и водоснабжения. Впрочем, это не помешало руководству Чехии принять решение о награждении политика медалью "За заслуги в дипломатии".

Антон Бредихин считает такое действие попыткой нанести России политический вред и раздуть скандальный инфоповод.

"В Чехии последовательно выстраивается вектор политики в целях навредить или как-то укусить Россию. Следует понимать, что, если человек, признанный в России экстремистом, становится обладателем достойного звания в Чехии, значит это вызов РФ. Я думаю, есть определенный заказ на создание массовых инфоповодов, которые будут так или иначе наносить политический вред России", — рассказал специалист.

Эксперт заметил, что Украине данное действие не дает ровным счётом ничего, а РФ, в свою очередь, должна сохранить лицо и не реагировать на подобные провокации.

Вспомним, что ранее уголовник-рецидивист Мустафа Джемилев получил звание почётного профессора Одесского государственного университета внутренних дел. Соответствующую грамоту ему вручил ректор вуза, бывший заместитель начальника УВД Севастополя Вячеслав Аброськин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля