Последние новости

Реклама

А вы знали, что в животном мире есть немало существ, которые своим поведением могут предсказать то, какая будет погода! Они предсказывают погоду практически каждый день. Некоторые люди, которые знают об этом, наблюдая за животными предсказывают погоду. Какие животные способны предсказать погоду? Вот лишь небольшой список природных метеорологов из животного мира:

Лягушка

Лягушки

Вы когда-нибудь бродили у озера или болота и слышали громкий истошный звук? Да, скорее всего это от них, его издают лягушки. Предвестником дождливой погоды является усиливающийся звук, который издают лягушки. Заведите себе лягушек, они будут предсказывать погоду!

Птицы

Птицы

Если птицы летают высоко, то с большой долей вероятности будет ясная погода, то есть это означает, что небо чистое, и они не боятся там летать. Если же птицы начинают летать ближе к земле, то погода будет хмурая и дождливая. Птицы чувствуют себя не комфортно, когда высоко в небе падает атмосферное давление из-за приближающегося дождя или шторма. Например, чайки  временно становятся сухопутными, когда давление в атмосфере повышается.

Коровы

Коровы

Если корова нервничает, проявляет беспокойство и отгоняет хвостом мух, то в сельском поверье это считается предвестником приближающегося дождя. Перед дождём коровы, также, могут лечь на траву, чтобы прикрыть место на ней, чтобы оно не промокло.

Пчела

Пчёлы и бабочки

Они, также как и птицы, скорее всего чувствуют изменение атмосферного давления перед дождём, поэтому если в саду пчёлы и бабочки вдруг попрятались, то скорее всего вскоре начнётся дождь, они просто от него заблаговременно укрылись.

Овцы

Овцы

Когда овцы кучкуются и группируются, то считается, что они таким образом защищают себя от приближающегося дождя. Один за всех и все за одного, они просто таким образом поддерживают и защищают друг друга!

Муравьи

Муравьи

Некоторые из нас, когда-нибудь, да видели увеличивающиеся полчища муравьёв, когда из когда-то крошечного муравейника начинает вырастать целая орда из быстро мечущихся муравьёв, то скорее всего скоро начнётся дождь. Предполагается, что муравьи  в это время пытаются укрыть свои подземные ходы и даже перекрыть вход в муравейник.

Слоны

Слоны

Слух у слонов лучше, чем у людей и они могут слышать звуки с более низкой частотой. Например, слоны могут расслышать звук от землетрясения или грозы на очень большом расстоянии от эпицентра, также, предполагается, что они могут ощущать своими большими ногами вибрации. Поэтому они раньше других начинают убегать от опасности, возможно и нам нужно бежать вслед за ними?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля