Последние новости

Реклама

200 кг продукции и 10 голов животных и птицы вернули на территорию Украины, — Россельхознадзор

За прошедшую неделю госинспекторы отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз в Крым с Украины 219,698 кг продукции животного происхождения и 10 голов непродуктивных животных и птицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Между них – сало, яйца, мёд, а также другие запрещённые к ввозу продукты. Про это сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора. Между «животного мира» также оказался попугай в клетке. Тем временем, за минувшую неделю были допущены к ввозу в Крым животные в количестве 109 голов.

Запрещённые к ввозу товары были обнаружены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории соседнего государства.

Небезопасные товары были возвращены на территорию Украины.

С начала текущего года специалисты управления выявили и вернули на Украину 6031 кг продуктов животного происхождения, животных и птицы в количестве 166 голов, а так же допущены к ввозу в Крым животные в количестве 2978 голов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля