Последние новости

Реклама

Брынза, рыба, огурцы – в предпраздничные дни украинцы пробовали провезти в Крым запрещённые продуктыЗа промежуток времени с 29 апреля по 6 мая на КПП «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора было пресечено 46 попыток ввоза  продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины. Про это сообщает пресс-служба Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, общий объём — 188 кг, между продуктов – апельсины и яблоки, огурцы и миндаль.

«Также за прошедшую неделю в тех же пунктах пропуска госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора   Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли ввоз в Крым с Украины 189,161 кг продукции животного происхождения. Между запрещённых к ввозу продуктов – рыба копчёная и вяленая, брынза домашнего изготовления, а также другие. Всё обнаруженное находилось в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта», — подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в то же время государственными инспекторами отдела в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» были допущены к ввозу в Крым животные в количестве 178 голов.

Справка: С начала 2019 года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 2538,8 кг продуктов животного происхождения, животных и птицы в количестве 43 головы, а так же допущены к ввозу в Крым животные в количестве 783 головы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля