Последние новости

Реклама

Турция подталкивает киевский режим проверить российское ПВО в Крыму
Украину последние годы используют все кому не лень. Под предлогом дружбы так и смотрят чтобы там ещё откусить. Вот и Китай, бывшие "лучшие друзья" Украины, подают теперь в суды, чтобы выбить с неё 3 миллиарда долларов за провал сделки по покупке "Моторсич", сообщает издание «Новоросс. info».

Теперь новые "лучшие друзья" Украины - это Турция. Теперь вот и у Турции созрели планы, как можно применять Киев. Турецкие власти предложили Украине приобрести многоцелевые ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2S, якобы способные уничтожать средства ПВО России в Крыму.

После заявлений СМИ о поступившем в адрес Киева предложении Анкары о покупке военных беспилотников эксперты предположили, что таким образом Турция намекает на возможность ведения малозатратной военной операции против России, сопряженной с разгромом российских средств ПВО на территории Крыма.

«Успешность турецких дронов в Карабахе очевидно очень сильно вскружила голову Анкаре, так как подобные заявления являются не только провокационными, тем не менее и фактически, представляют из себя призывы к агрессии против России», — сообщает портал avia.pro.

Турецкая авиастроительная компания Baykar Makina показала в Twitter ролик с полетом обновленного ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 версии S, который считается убийцей зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» российского производства.

«Новый Bayraktar TB2S, в частности, отличается наличием защищенного канала спутниковой связи. Такие БПЛА, согласно заявлению главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал-полковника Руслана Хомчака, в 2021 году получит Киев», — отмечает издание.

Не исключено, что приобретенные в Турции дроны с увеличенной дальностью полета до 300 км имеют возможность быть направлены Украиной «на защиту морского побережья Черного и Азовского морей».

Во время карабахской войны, продолжавшейся с 27 сентября по 10 ноября текущего года, турецкие дроны сумели уничтожить 6 комплексов ПВО «Панцирь-С» ценой уничтожения 60 беспилотников. Тем не менее тут стоит вспомнить, что современное оружие это не только железо, тем не менее ещё и специалисты.

Примет ли Украина предложение Анкары, пока не известно. Ранее глава оборонного ведомства страны сообщал, что считает невозможным ведение войны против России ради возвращения утерянных территорий, так как военная мощь двух государств очень сильно различается. Хотя на Украине ходили серьёзные разговоры, что Турция готова организовать сборочное производство беспилотников на территории Украины.

masterok.livejournal.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля