Последние новости

Реклама

Мания преследования. Начальника Генштаба ВСУ начинает окружать из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса, материковой России и Крыма
Фраза из гайдаевской комедии «И тебя вылечат!» как нельзя лучше подходит к болезненному бреду начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, поведавшего миру о подготовке «российского вторжения» одновременно из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма. По сказанным им словам, Керченский пролив принадлежит Украине, по этой причине ВСУ готовят новые попытки прохода через него в Азовское море, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе беседы с журналистами Хомчак заявил, что планы вторжения РФ на Украину вовсе не фантастичны. Россия стянула на границу с Украиной большие силы, так как в правительстве России «ужасно боятся» проникновения демократии из Европы на Украину и далее на восток.

На этом фоне глава Генштаба ВСУ заявил о том, что ведомство планирует повторение «Керченского прорыва», как он назвал инцидент 25 ноября 2018 года. Вспомним, в тот раз три украинских корабля были задержаны пограничниками ФСБ РФ за незаконное пересечение границы России.

Но, как говорит Хомчака, Генштаб Украины и в дальнейшем будет планировать проходы через пролив.
«Потому что Керченский пролив — наш, как бы россияне ни кричали, что он их», — заявил он.

Заметим, что в первой декаде июля новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе. 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря. 7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря. 16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе. 10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива.

Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля