Последние новости

Реклама

В США заявили о «репетиции» высокотехнологичной войны против российского Крыма
Российский Крым вновь как в годы Восточной (Крымской) и Великой Отечественной войны считается одной из основных целей агрессивных западных стран, сообщает издание «Новоросс. info».

Американские войска в ходе учений перебросили в Румынию две боевые ракеты HIMARS, а после запустили в район Чёрного моря, пишет Forbes.

В материале под названием «Армия США приготовила ракетный сюрприз для российских войск в Крыму» говорится, что испытания прошли в прошлый четверг и длились всего лишь несколько часов, а сразу после запуска ракет американцы вернули пусковые устройства на базу в Германию.

«Это была тренировка для ведения высокотехнологичной войны. Очевидно, это также было послание для Москвы. Американская армия в Европе восстановила свою дальнобойную огневую мощь. И они желают, чтобы русские это знали», — отмечают авторы материала.

Эксперты не исключают, что быстрое развёртывание бригады в Румынии может оказаться ещё более провокационным, учитывая новое ракетное вооружение, разрабатываемое для армии США.

Вспомним, что ранее было заявлено о создании британских военных баз на Черноморском побережье Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля