Последние новости

Реклама

Спасайся, кто может: Зеленский вознамерился устроить ракетные стрельбы на границе с Крымом

Штаб украинской армии по приказу главнокомандующего Зеленского объявил о закрытии района Чёрного моря и части воздушного пространства рядом с Крымским полуостровом, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что командование ВСУ отдало приказ расчётам систем Бук М-1 и С-300 провести тактические учения и «контрольные лётные испытания ракет».

Район стрельб будет закрыт для всех судов и самолётов в течение пяти дней.

«С 31 октября по 4 ноября 2019 на государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины «Ягорлык» пройдут тактические учения с боевой стрельбой с подразделениями ЗРК «Бук-М1», С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет зенитных ракетных комплексов С-300ПТ, С-300ПС, С-300В1 и испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1», – сообщает штаб украинской армии.

Со слов военных, они уже распространили по своим каналам предупреждение об опасности для всех.

Как сообщалось ранее, в феврале Украина заявила о намерении построить на Херсонщине рядом с полигоном «Ягорлык» космодром для запусков ракет-носителей легкого класса «Циклон-1М». Траектория летящих аппаратов пройдёт в непосредственной близости от Крыма и над Турцией.

«Ведётся обсуждение организационных вопросов и подтверждена техническая возможность размещения стартового наземного комплекса на территории Украины. В качестве средства выведения спутников на орбиту с данного космодрома в видео приведена ракета «Циклон-1М», – заявили в украинском конструкторским бюро «Южное».

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля