Последние новости

Реклама

Севастопольские милиционеры стали обладателями 2400 литрами алкоголя

В прошлом году работниками УГСБЭП Севастополя выявлена, задокументирована и пресечена деятельность трёх цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции.

Как передаёт сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, правоохранители изъяли фальсифицированной алкогольной продукции свыше 2400 литров, спирта — свыше 110 литров, оборудования, тары и вспомогательных приборов для изготовления продукции на общую сумму 61 тысяча гривен.

По материалам проверок было возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») Уголовного кодекса Украины, какие направлены в суд.

«В промежуток времени с января 2012 года и по настоящее время сотрудниками Управления ГСБЭП УМВД Украины в Севастополе составлено 59 протоколов за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, все правонарушители привлечены к административной ответственности», — добавили в милиции.

К сведению: Законодательством Украины усилена уголовная ответственность за подделку марок акцизного сбора, сейчас она приравнивается к подделке денежных знаков и влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля