Последние новости

Реклама

На Виннитчине изъяли 840 литров нелегального спирта

На автодороге между селом Балки и города Бар работниками государственной службы борьбы с экономическими преступлениями и госавтоинспекции Винницкой области был остановлен для проверки микроавтобус “Пежо”. При осмотре грузовика милиционеры обнаружили 24 канистры по 35 литров каждая с прозрачной жидкостью с резким запахом спирта, сообщили в пресс-службе УМВД Винницкой области.

По предварительным выводам экспертов, 840 литров изъятой жидкости оказались этиловым спиртом. 42-летний водитель, житель Могилёв-Подольского района, официально не работающий, не смог предоставить никаких документов на груз.

Как сообщили в УГБСЭП УМВД, по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), за что предусмотрено наказание в виде штрафа размером до двух тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для её изготовления.

Сейчас в рамках уголовного производства проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление путей поступления данного спирта, цели его использования и лиц, причастных к незаконной деятельности.

Стоит отметить, что из изъятого правоохранителями спирта подпольные дельцы могли изготовить для потребительского рынка около 4 тыс. бутылок фальсифицированной водки.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля