Последние новости

Реклама

В Севастополе обнаружена подпольная автозаправка

На одной из автостоянок города дизельное топливо неизвестного качества переливали в канистры и продавали водителям по весьма привлекательной цене. Милиция пресекла незаконную торговлю и ищет поставщиков дизтоплива.

Сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Севастополе пресекли деятельность подпольной автозаправочной станции.

На одной из автостоянок в Нахимовском районе 41-летний севастополец обустроил свой бизнес. Он хранил и продавал дизельное топливо, не имея соответствующих документов, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

На территории автостоянки находился бензовоз КамАЗ, из которого топливо переливали в ёмкость вместимостью 25 тонн. Затем дизтопливо переливали в металлические канистры объёмом 20 и 30 литров и продавали водителям по цене ниже рыночной. Литр такого дизтоплива стоил 9,20 гривен.

Милиция изъяла несколько десятков канистр с расфасованным дизельным топливом.

Изъятые нефтепродукты направлены на исследование на соответствие требованиям ГОСТа. По данному факту правоохранители проводят проверку и устанавливают поставщиков топлива на территорию автостоянки. Определяется круг лиц, причастных к преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) уголовного кодекса.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля