Последние новости

Реклама

В Крыму инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД спас жизнь ребенку и оказал помощь быстро доставить его в больницу
10 сентября 2020 года на телефон доверия МВД по Республике Крым позвонила женщина по имени Алена. Она выразила искреннюю благодарность инспектору ДПС взвода №1 отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым лейтенанту полиции Руслану Смирнову.

Алена сказала дежурному, что несколько дней назад везла своего ребенка в тяжелом состоянии из Ялты в Республиканскую детскую клиническую больницу, находящуюся в Симферополе. У девочки был сильный жар и требуется было как можно быстрее доставить больного ребенка к врачу. Однако, к несчастью, от переживаний за здоровье дочери, стресса и нервного напряжения у женщины прямо за рулем начался приступ бронхиальной астмы, которая беспокоит Алену уже длительное время. Глаза застлала пелена, руки дрожали и трудно было дышать. Управлять машиной в этом состоянии женщина не могла, а девочку требуется было экстренно доставить в больницу.

Алена добралась до Ангарского перевала, остановила автомобиль около поста ДПС и побежала за помощью к несущим службу сотрудникам Госавтоинспекции. Она объяснила ситуацию и попросила инспекторов довезти их с больной дочкой в Симферополь. Руслан Смирнов, дежуривший в этот день на Ангарском перевале, вызвался помочь. Сообщив своему руководству, лейтенант сел вместо Алены за руль и повез маму с дочкой в симферопольскую больницу.

К счастью, доехали своевременно. Врачи вовремя помогли девочке.

В конце рассказа Алена призналась дежурному, что полицейский спас им жизнь.

Коллеги инспектора отдельной роты ДПС Руслана Смирнова говорят, что это не первый случай, когда лейтенант бросается на помощь попавшим в беду. Он всегда готов откликнуться и сделать все возможное для тех, кто нуждается в его помощи.

Руслан Смирнов был поощрен врио Министра внутренних дел по Республике Крым – начальником полиции полковником полиции Алексеем Дмитриевым в присутствии руководителей служб и подразделений МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля