Последние новости

Реклама

В Симферополе инспектор ГИБДД на мотоцикле оказал помощь в сопровождении роженицы в роддом
11 июня т.г. в Симферополе в утреннее время к сотрудникам мотогруппы ГИБДД, несущим службу по надзору за безопасностью дорожного движения в районе пл.Московской, обратился за помощью водитель легкового автомобиля.

Молодой мужчина сообщил, что у его супруги начались роды, но транспортное средство застряло в утренней в пробке, когда жители спешат на работу. Взволнованный гражданин, переживая за жизнь и здоровье жены и малыша, попросил содействия инспекторов ГИБДД.

На помощь немедленно пришел инспектор ДПС взвода №1 отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Максим Анишин.

На служебном мотоцикле со звуковыми сигналами и проблесковыми маяками он сопроводил автомобиль с будущими родителями к ближайшему родильному дому.

Помощь полицейского была своевременной. Роженица вовремя была доставлена в медицинское учреждение. На свет появился здоровый мальчик весом в 3 кг.

Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Молодой отец поблагодарил полицейского в социальных сетях, выразив признательность в одной из популярных крымских групп.

«Огромного спасибо инспектору за сопровождение, желаю ему повышения по службе. Побольше бы таких отзывчивых людей», - написал мужчина.

Сам старший лейтенант полиции Максим Анишин не считает свой поступок чем-то неординарным. Он признается, что за 11 лет службы в ОВД это его первый случай с роженицей.

- Я видел, как переживает гражданин, и, конечно же, сразу же пришел на помощь, - отмечает полицейский.

Мотогруппа сотрудников отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым начала свою работу на дорогах Крыма недавно, в конце мая т.г., но уже имеет неплохие показатели.

Как признается инспектор ДПС Максим Анишин, мотоцикл, конечно же, имеет свои преимущества перед автомобилем. Он более маневренен на трассе. Это сводит к нулю шансы нарушителей ПДД скрыться на мототранспорте от сотрудников полиции.

Один из последних случаев в служебной практике сотрудника ГИБДД – задержание нетрезвого мопедиста в Ялте.

Молодой человек не отреагировал на требование инспекторов ДПС об остановке, высадил на трассе пассажира и попытался скрыться. Мотопатруль сразу же бросился в погоню за правонарушителем.

Однако на повороте мопедист не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. К счастью, обошлось без травм.

Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Именно поэтому он пытался сбежать. И за руль он, как выяснилось, позволил себе сесть в нетрезвом состоянии не в первый раз. Теперь нерадивому водителю грозит уже уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля