Последние новости

Реклама

Скандальная учительница, обозвавшая ученика «татарской рожей», желает вернуться в школу

Экс-преподаватель русского языка и литературы гимназии №11 Елизавета МЕНЬШОВА, обозвавшая ученика 6-го класса Ридвана МЕСУВЕТОВА «татарской рожей», обратилась в Управление образования Симферопольского городского совета с заявление о восстановлении в должности.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ.

«Действительно, на столе у Татьяны Ивановы (СУХИНОЙ – начальника управления образования Симферопольского городского совета. – «АН-Крым») лежит заявление от преподавателя: она просится на работу. Однако я не думаю, что Татьяна Иванова его (заявление) подпишет. Поэтому на сегодняшний день я заявляю: она (Елизавета МЕНЬШОВА – «АН-Крым») не работает в школе №11», — пояснил он.

В то же время, как написал на своей странице в Facebook шеф-редактор отдела новостей телеканала АТР Осман ПАШАЕВ, скандальную преподавательницу уже восстанавливают в гимназии.

«Елизавета МЕНЬШОВА, преподающая русский язык в 11-й гимназии Симферополя, в конце прошлого года отличилась «татарскими рожами» и «я хочу дать ему в ухо, чтобы из другого пошла кровь». Так вот, не прошло и месяца, а её уже восстанавливают на работе», — написал он.

Напомним, в гимназии № 11 преподаватель русского языка и литературы Елизавета МЕНЬШОВА (на фото) обозвала ученика 6-го класса Ридвана МЕСУВЕТОВА «татарской рожей». Возмущению родителей не было предела.

Ридван МЕСУВЕТОВ учится в 11-й гимназии с 1-го класса.

«Татарская рожа, что вы, в татарскую школу захотели? Я вам быстро это устрою» , — цитировал Ридван учителя.

Как выяснилось, дети не могли попасть в закрытый кабинет до звонка. Учитель Елизавета Васильевна решил воспитать шестиклассников мокрой тряпкой и оскорблениями. Разговор был записан на диктофон ученицей.

«Эту рожу я запомнила давно. Мне хочется по уху ему дать, чтобы у него кровь брызнула из другого уха. Я вас с лестницы спущу, а сама уйду из школы, чтобы вы разбились вдребезги. Потому что вы все равно не нужны в этом обществе, они что тут, власть взяли над вами? И все татары сидят, безобразничают, они что, в татарскую школу захотели что ли? Так идите отсюда»!» , — приводится запись с диктофона.

После огласки информации МЕНЬШОВА уволилась из школы. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля