Последние новости

Реклама

Американская газовая компания бурит скважину на границе российского Крыма
Американская компания Weatherford начала бурение газовой скважины на Стрелковом месторождении на Арабатской стрелке у границ российского Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Компания действует вместе с украинским "Нефтегазом".

Сообщается, что проектный дебит скважины 40 тыс. кубометров газа в сутки. Газ желают направить на обеспечение теплом Геническа и Генического района Херсонской области, которые не соединены с магистральными газопроводами Украины и в течении нескольких лет испытывают дефицит газа для отопления.

Подчеркнём, что до 2014 года эксплуатацией месторождения занималась крымская компания "Черноморнефтегаз". Во время Русской весны село Стрелковое, расположенное в районе месторождения, поддержало крымчан. К сожалению, в дальнейшем при уточнении границ территория попала под контроль киевского режима.

При этом с 2014 до 2017 года месторождение эксплуатировала украинская компания "Пласт", но в дальнейшем контролируемое заокеанскими кураторами Национальное антикоррупционное бюро Украины наложило арест на месторождение и передало его другой украинской компании. Вероятно, более лояльной американским "партнерам".

Некоторые обозреватели считают, что присутствие американцев на газовом месторождении у границ Крыма может угрожать экологической ситуации в регионе. Также работа новой скважины может служить прикрытием для деятельности западных спецслужб у рубежей полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля