Последние новости

Реклама

Украинские маразматики "запретят" Крымский мост "в судебном порядке"
Забыли спросить разрешения у Украины? Киев будет просить международный арбитраж засудить Российскую Федерацию за строительство Крымского моста и запуск по нему грузового железнодорожного сообщения. Об этом в комментарии информационному агентству «Укринформ» заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины меджлисовка Эмине Джапарова, сообщает издание «Новоросс. info».

«Открытие железнодорожного сообщения через «Керченский мост» – очередной факт нарушения Россией международного права и законодательства Украины. Будем просить Арбитражный трибунал, который рассматривает наше большое дело против Российской Федерации о нарушении ею Конвенции ООН по морскому праву, рассмотреть также вопрос законности строительства и продолжение работ по функционированию этого моста. По нашему мнению, эти действия лишь обостряют спор, о чем будет проинформирован трибунал», – отметила она.

По мнению Джанпаровой, строительство Крымского моста, как и запуск по нему железнодорожного грузового сообщения, является противоправным и нарушает Конвенцию ООН по морскому праву.

«Не было получено согласия Украины как прибрежного государства на его строительство. Отсутствуют экологические оценки его строительства», – подчеркнула киевский чиновник.

Замминистра иностранных дел Украины добавила, что на всех этапах строительства Россией моста Киев обеспечивал «надлежащее реагирование» – направлял в Москву ноты протеста и вводил санкции против физических и юридических лиц, причастных к его строительству.

Напомним, накануне бывший «представитель» президента Украины в несуществующей АРК Борис Бабин сообщил, что запуск грузовых поездов по Крымскому мосту улучшает логистику на полуострове, однако "приводит к упадку ряда украинских портов".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля