Последние новости

Реклама

Климкин в завершении испытал «простое дипломатическое счастье»

Глава МИД Украины Павел Климкин, подавший заявление об отставке, написал радостный «твит» о «победе» над Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что так Климкин отреагировал в своём Твиттере на решение Международного трибунала ООН по Морскому праву – по керченскому инциденту вокруг украинских кораблей-нарушителей.

«Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву, и поймете масштаб нашей сегодняшней победы», – пишет глава МИД «Незалежной».

В своей публикации Климкин разместил фото обнимающихся представителей Украины на трибунале и добавил: «А так выглядит простое дипломатическое счастье».

Вспомним, сегодня МИД России заявил, что задействование Конвенции ООН по морскому праву для разрешения инцидента с украинскими кораблями-нарушителями в Керченском проливе – исключено.

МИД РФ уточнил, что столица России продолжит придерживаться российского законодательства в этом деле, и предостерёг Украину от непродуманных действий в связи с решением международного трибунала, дабы избежать повторения ситуации.

Ранее трибунал ООН по Морскому праву потребовал от России освободить всех задержанных за нарушение границы в Керченском проливе украинских моряков вместе с тремя кораблями.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля