Последние новости

Реклама

Три украинских военных корабля незаконно двигаются к Керченскому проливу В воскресенье, 25 ноября, около 7 часов утра, три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение статей 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву пересекли государственную границу России и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Украинские военные корабли продолжают движение к Керченскому проливу, в котором действует разрешительный порядок движения и стоянки судов, в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утвержденным капитаном российского морского порта. При этом, до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены», – говорится в сообщении.

Как сообщает Погрануправление, украинские корабли «опасно маневрируют» и «не подчиняются законным требованиям российских властей».

Пограничная служба ФСБ России принимает все меры к обеспечению безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Черного,  Азовского морей и Керченского пролива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля