Последние новости

Реклама

Около 30 судов ожидают проход по Керчь-Еникальскому каналу

 По данным Службы управления движением судов морского порта Керчь, к сегодняшнему утру, 28 августа, на якорных стоянках в ожидании следования по Керчь-Еникальскому каналу находятся 4 судна со стороны Азовского моря и 24 транзитных судна со стороны Чёрного моря, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Таким образом, за 34 часа с момента ограничения плавания, связанного с операцией по установке арки Крымского моста, с обеих сторон от пролива транзитной проводки ждут в общей сложности только 28 судов.

«Что в разы меньше, чем при задержке из-за непогоды, и ниже стандартного трафика движения по каналу (в среднем транзит по каналу осуществляют более 60 судов ежесуточно)», — пишет ведомство.

Судовладельцы были заранее проинформированы о предполагаемых датах морской операции и смогли скорректировать свои графики, пояснили в Росморречфлоте. При введении капитаном морского порта Керчь ограничений на плавание в Керчь-Еникальском канале суда, выходя из морских портов, как правило, следуют экономичным ходом до якорных стоянок, где могут оставаться в ожидании транзита. По обе стороны пролива таких акваторий достаточно.

В частности, в северной части Керченского пролива на якорной стоянке № 453 могут осуществлять стоянку до 80 судов. В районе якорной стоянки № 454 в среднем может оставаться до 100 судов. В южной части Керченского пролива на якорной стоянке № 471 могут стать на якорь до 150-170 судов. При этом, по усмотрению капитанов судов, суда могут уходить ожидать прохода по Керчь-Еникальскому каналу за пределами якорных стоянок.

Вспомним, железнодорожную арку Керченского моста завели в створ. Видео морской операции по доставке ж/д арки Керченского моста на фарватер


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля