Последние новости

Реклама

Киев пригрозил войной в Донбассе, если Европа ослабит антироссийские меры

Снятие санкционного давления на Москву в условиях «паспортного наступления» России на Донбасс целиком освобождает Украину от соблюдения мирных минских договорённостей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом на встрече руководителей внешнеполитических ведомств европейских стран в Брюсселе заявил глава МИД «Незалежной» Павел Климкин.

Резкое заявление Климкина последовало после предложения представителей ведущих европейских государств отказаться от практики бесконечного продления санкций против России.

«Если вы пойдете на снятие санкционного давления, как желают несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что «Минска» у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы», – набросился Павел Климкин на европейских коллег.

Глава МИД «Незалежной» заявил, что такой демарш со стороны Киева не является шантажом, а лишь подтверждает право Украины, которая защищает всю Европу от России, действовать подобным решительным образом.

«Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта, вы пойдете на шаги навстречу России – тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали», – отрезал Климкин.

Подчеркнём, что в Европе всё чаще раздаются голоса официальных представителей Италии, Венгрии, Франции, Германии и ряда иных стран пересмотреть санкционную политику против РФ в сторону значительного смягчения.

Вспомним, в Донбассе на днях начался приём заявлений на оформление российского гражданства.

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощённом порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля