Последние новости

Реклама

Небензя готов дать бой за Донбасс в ООН

Российская делегация во главе с её председателем Василием Небензей готовы к словесной дуэли на Совбезе ОНН с Украиной и её западными спонсорами по вопросу выдачи российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя экстренный созыв Украиной заседания Совета безопасности ООН для «обсуждения ситуации на временно окккупированных территориях» Незалежной.

«Пусть выносят, пообсуждаем», – отреагировал на известие президент России.

Со слов Путина, жители ЛДНР имеют такое же право, как венгерское и румынское население западной части Украины на получение паспортов приграничных стран.

«У меня возникает вопрос, а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров?.. По поводу выдачи паспортов другими, соседними государствами почему-то не предпринимались попытки вынести этот вопрос на уровень Совета Безопасности ООН. А здесь почему? Чем отличается эта ситуация? Да ничем!» – заявил президент и сказал, что «люди, проживающие на территориях ЛНР и ДНР, которые ощущают неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств: родственности, смешанных браков, а также других соображений... находятся в гораздо более тяжелом положении».

Российский лидер отметил, что попытки Киева привлечь международное сообщество к пустым обвинениям в адрес Москвы – лишь способ уклонения от выполнения минских соглашений.

«Они не собираются признавать особый статус ЛНР и ДНР, а это ключевые вопросы минских соглашений. Это означает, что они не собираются исполнять минские соглашения... Не восстановлено ничего: ни экономические связи, ни финансовые отношения, ничего. И ещё и гуманитарные проблемы создаются для людей», – заявил Путин и отдельно отметил, что Россия не намерена спокойно наблюдать за издевательствами Киева над Донбассом.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля