Последние новости

Реклама

Забыли спросить. Евросоюз выступил против открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту
Даже не смешно. Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы выступил с критикой в отношении завершения строительства железнодорожного участка Керченского моста и открытия ж/д сообщения с Крымским полуостровом. Соответствующее заявление было опубликовано в коммюнике представителя ЕВС, распространенном в понедельник в Брюсселе, сообщает издание «Новоросс. info».

«Железнодорожное сообщение — это еще один шаг к принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова с Россией и изоляции Крыма от Украины, частью которой он остается», — говорится в сообщении.

В ведомстве также утверждают, что Крымский мост ограничивает проход судов через Керченский пролив в украинские порты в Азовском море. «ЕС ожидает, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в соответствии с международным правом», — говорится в коммюнике.

МИД Украины также выразил протест Российской Федерации из-за запуска железнодорожной части Крымского моста и визита российского президента Владимира Путина на полуостров. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства.

«Новоросс.info» уже сообщал, что Владимир Путин прибыл в Крым для открытия ж/д сообщения с полуостровом. Ранее, 16 декабря, бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко заявил, что восхищается Крымским мостом. Напомним, 8 ноября стартовала продажа билетов на пассажирские поезда в Крым. Их продает московская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). Приобрести их можно в железнодорожных кассах и на сайте ГСЭ.

Всего за первые пять часов было продано более 1500 жд билетов в Крым. Напомним также, что в июле экс-секретарь СНБО Украины Турчинов в интервью украинским журналистам заявил, что созданные на Украине крылатые ракеты «Нептун» могут «снести» Крымский мост всего за несколько минут.
В феврале немецкое телевидение рассказало о планах НАТО взорвать Крымский мост при помощи Украины. Добавим, что в ответ на угрозы Турчинова лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в случае провокаций в отношении Крымского моста Украина прекратит свое существование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля