Последние новости

Реклама

Открыто железнодорожное сообщение по Крымскому мосту

Президент РФ Владимир Путин проехал в кабине поезда по железнодорожной части Крымского моста, после чего дал старт движению поездов, сообщает издание «Крымская газета».

- Приятное и очень важное событие. Оно важно и для Крыма, и для Севастополя, не только для всего Юга России, но и для всей нашей страны. Безусловно, такие объекты инфраструктурного характера, как такой грандиозный мост, который мы построили, будут влиять на всю экономику, — сказал Путин.

Он подчеркнул, что поезд не запускают, а восстанавливают его движение.

- Потому что впервые движение между Петербургом, а первый поезд был Петербург — Севастополь, было организовано 145 лет назад. И за всю историю Российского государства прерывалось только три раза. Во время Октябрьской революции 1917 года, затем во время Великой Отечественной войны, и в 2014 году. Но вы восстановили это. Восстановили, правда, по другому, надёжному, крепкому маршруту. Я вас с этим поздравляю, — добавил Путин.

Глава отметил, что Россия доказала всему миру, что способна на собственной технологической базе открывать подобные сооружения.

Как сообщил перевозчик, всего на поезда в Крым уже продано  57 тысяч билетов.

После чего поезд №7 «Таврия» торжественно отправился с «Московского вокзала» Санкт-Петербурга в Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля