Последние новости

Реклама

Украинский МИД не уймется: дипломаты "незалежной" мечтают о российском сухопутном коридоре из Крыма
Киевский режим продолжает пугать свое население "российским вторжением из Крыма". "Россия не отказалась от идеи пробить сухопутный коридор в Крым" - такие фантазии озвучил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар в интервью изданию «Апостроф». По мнению дипломата, "реальная угроза исходит со стороны российского полуострова", сообщает издание «Новоросс. info».

«Военные специалисты, бесспорно, знают насколько реальна угроза со стороны Крыма. Здесь надо учитывать потенциал Черноморского флота РФ, который способен проводить десантные операции по всему побережью Черного моря. Не думаю, чтобы Россия отказалась от планов пробить себе сухопутный коридор в Крым, а может, и в Приднестровье», — заявил Боднар, добавив, что «угрозу со стороны Донбасса и территории России никто не снимал».

Причиной активизации «военных действий против Украины» дипломат назвал «воду для Крыма» или «перезагрузку».

«Не буду чрезмерно спекулировать, но поводом для активизации действий против Украины может быть как нехватка воды в Крыму, так и перезагрузка власти в России», — сказал заместитель главы МИД Украины.

Отметим, что украинские функционеры в этом вопросе повторяют заявления западных экспертов, которые вещают о "российской угрозе из Крыма" на всевозможных конференциях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля