Последние новости

Реклама

"Это важнее Донбасса" - украинский дипломат желает вынести на международное обсуждение забор
Россия якобы будет привлечена к ответственности за возведение 60-километрового забора на границе Крыма с Украиной. Об этом заявил советник министра по вопросам "временно оккупированных территорий Украины" Александр Левченко. По сказанным им словам, Украину должны поддержать страны-подписанты Будапештского меморандума, сообщает издание «Новоросс. info».

«Россия там может строить и забор, и какую-то пристройку, возможно, и свиноферму, если там территория не применяется, это такое дело. Тем не менее понятен месседж этого забора — они желают отгородиться, а что Крым — украинская территория, их абсолютно не волнует», — устроил истерику украинский чиновник.

По его мнению, вопрос забора в Крыму должен быть вынесен на заседание группы стран-подписантов Будапештского меморандума.

«Все это относится к теме Крыма. Эта тема доминантная, более важная, чем тема по решению вопроса Донбасса, потому как Донбасс — это последствие Крыма. Потому все вопросы — Азов, Керченский пролив, забор и так далее — это ложится на тему обсуждения того, насколько Россия придерживается положений Будапештского меморандума. А самое главное, каким образом другие страны-гаранты территориального суверенитета Украины окажут помощь Украине восстановить свой территориальный суверенитет — это же вопрос из вопросов», — заявил Левченко.

«Если бы раньше действовал формат Будапештского меморандума, мы бы уже то, что произошло в Керченском проливе, сразу бы давали на обсуждение. Была бы мгновенная реакция и США, и Великобритании на агрессивные действия России относительно наших кораблей. Тем не менее ничего, начнётся эта работа, можно отгораживаться, тем не менее мы уверяем российскую сторону, что отгородиться не получится, ответственность за попытку аннексии остается, мир за этим следит», — подбодрил своих сограждан чиновник киевского режима.

Вспомним, что Россия возвела стену на севере полуострова, вблизи российско-украинской границы, оснастив её сигнализационными датчиками. В ФСБ уточнили возведение заградительных конструкций «защитой от провокаций неадекватных радикалов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля