Последние новости

Реклама

Четверо граждан Узбекистана спешили покинуть снежный и морозный Крым. Но, увы, у них ничего не получилось. В аэропорту «Симферополь» сотрудники Симферопольского пограничного отряда их задержали — за попытку пересечь государственную границу по поддельным паспортам.

По словам узбеков, на Украину они приехали легальным образом. Разумеется, в поисках работы — по ремонту автомобилей и квартир. Когда же все возможные законные основания для пребывания на территории украинского государства были исчерпаны, четвёрка обратилась за помощью к каким-то харьковским рыночным торговцам. Именно они-то и подделали не самым лучшим образом отметки в паспортах граждан бывшей союзной республики. Кстати, поговаривают (но не разглашают), за немалую сумму денег.

Во время оформления пассажиров рейса Симферополь — Ташкент нарушение выявили бдительные пограничники. Сначала для детальной проверки был задержан один гражданин Узбекистана, который на паспортном контроле предъявил подозрительный паспорт (обнаружено восемь серьёзных подделок), затем ещё трое — с семью, четырьмя и двумя подделками в каждом узбекском документе.

При задержании граждане Узбекистана вели себя смирно. Но ни это, ни то, что они сами не подделывали отметки в своих паспортах, не спасло горе- подельников от штрафа в 850 гривен. Кроме того, проводятся следственные действия по вопросам уже уголовной ответственности по факту подделки документов.

Ирина КОВАЛЁВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
15 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля