Последние новости

Реклама

Пограничники поймали в Керчи нарушительницу границы с чужим паспортом

В Керчи сотрудники Симферопольского пограничного отряда задержали гражданку Украины, которая пыталась пересечь государственную границу, предъявив чужой паспорт.

По информации пресс-службы отряда, во время оформления пассажиров парома в Россию 25-летняя гражданка предъявила паспорт, выданный в Одесской области. У пограничников возникли сомнения относительно принадлежности паспорта. Была начата проверка, в ходе которой гражданка явно нервничала и не могла дать четкие ответы на поставленные вопросы. Как оказалось, молодая женщина предъявила паспорт своей 21-летней сестры, что является грубым нарушением.

Из объяснений гражданки стало известно, что она пыталась уехать с друзьями в Россию 2 января, но была задержана пограничниками в том же пункте пропуска по причине исправления даты рождения в паспорте. Когда пограничники обнаружили подделку, она позвонила своей сестре и попросила, чтобы та выслала ей свой паспорт, по которому она попыталась повторно пересечь государственную границу.

По решению Керченского городского суда нарушительница оштрафована на 4250 гривен. По факту подделки документов стоит вопрос о возбуждении уголовного дела.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля