Последние новости

Реклама

Через крымскую границу дважды пытались провезти стероидыСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на прошлой неделе дважды пресекли попытки провоза через государственную границу сильнодействующих веществ, запрещенных к свободному обороту на территории России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Оба инцидента произошли в пункте пропуска «Перекоп». В первом случае гражданин Украины 1991 г.р., следовавший в Севастополь, попытался провезти в багаже шприцы с жидким веществом светло-желтого цвета. Во время опроса молодой человек сообщил, что препарат он употребляет для повышения спортивных результатов. Во втором — в багаже гражданина РФ, жителя города Саки, были найдены пять ампул с сильнодействующим веществом. По словам мужчины, препарат он вёз из-за рубежа для личного употребления.

Согласно заключению экспертов, во всех обнаруженных образцах содержатся вещества, включенные в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 964. В отношении граждан, перевозивших через крымскую границу стероиды, возбуждены уголовные дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля