Последние новости

Реклама

Инспекторы ГИБДД города Ялта навестили воспитанников Ялтинской средней школы № 2 «Школа будущего»
За 12 месяцев 2019 года на территории города Ялта произошло 28 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 29 детей и 1 ребенок погиб.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Ялте Татьяна Кодак провела беседу по правилам дорожного движения с учениками МБОУ «Ялтинская средняя школа № 2 «Школа будущего».

Во время встречи инспектор по пропаганде в игровой форме напомнила детям о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во внутридворовых проездах, о том, что необходимо всегда пристегиваться в салоне автомашины. В случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы и троллейбусы, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Подобные беседы среди школьников являются необходимым напоминанием о безопасности дорожного движения.

После увлекательного разговора с дорожным инспектором, учащиеся 2-Б класса продемонстрировали своим сверстникам яркое театрализованное представление под названием «Азбуку города помним всегда!». Объединившись, ребята совершили увлекательное путешествие в страну дорожной грамотности.

В получасовом представлении дети пели песни, читали стихотворения, продемонстрировали музыкальные и акробатические номера. Зрителям была представлена сказка внутри сказки и даже интерактив с гостями мероприятия, в ходе которого дети смогли отобразить, чему они научились на уроках дорожной безопасности. Захватывающий сюжет происходящего на сцене удивил зрителей своими неожиданными поворотами.

Сотрудники полиции отметили, что на примере данного мероприятия можно увидеть, насколько любознательными могут быть дети, даже в столь серьезных вопросах, как правила дорожного движения.

Взрослым и детям не стоит забывать о правилах безопасного поведения на дорогах. Тогда путь будет счастливым и безопасным!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля