Последние новости

Реклама

Традиционно сотрудники ГИБДД в преддверии школьных каникул посещают образовательные учреждения с мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности дорожного движения. В этот раз встреча прошла с учащимися 9 классов МБОУ «Пятихатская школа».

В начале встречи инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская напомнила подросткам о Правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Также учащиеся просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция Красногвардейского района обращает внимание, что переход проезжей части в неустановленном месте, то есть там, где переход запрещен, - это самая распространенная причина наездов на детей-пешеходов. Ребятам кажется, что опасности нет, и они успеют перейти дорогу.

В этой ситуации взрослым необходимо каждый день напоминать ребенку о том, что нужно пользоваться пешеходными переходами. Особо следует обратить внимание детей на то, что прежде, чем переходить дорогу, нужно убедиться, что приближающийся транспорт остановился и водитель пропускает пешехода.

В большинстве случаев дети считают, что если они видят автомобиль, то и водитель видит их и успеет остановиться.

Основной задачей проведения подобных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Красногвардейского района считают снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля