Последние новости

Реклама

Крымского политика объявили в розыск на Украине
Бывшего депутата Государственного совета Крыма Сергея Шувайникова объявили в розыск на Украине. Коллегия судей "незалежной" полагает, что суду не предоставлено убедительных доказательств того, что он находится на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

Организация выполнения розыска поручила украинской прокуратуре Крыма, что уголовное производство в отношении экс-депутата остановлено. Как говорится в постановлении Деснянского районного суда, его неоднократно вызывали на заседание, тем не менее он не являлся и не сообщал причины неявки.

Сергей Шувайников узнал об этом от корреспондента РИА Новости Крым и дал оценку решению киевского суда.

«Ещё не встречал такой практики, чтобы людей без их уведомления и участия заочно объявляли в розыск, арестовывали и выносили приговоры, как это сейчас происходит на Украине. Могли бы найти способ как-то уведомить меня. Мои адрес и телефон известны, я живу в Крыму и ни от кого не прячусь. Это «заочное правосудие» демонстрирует правовое бессилие Украины и неспособность противостоять демократическому выбору народа Крыма, сделанному в 2014 году», – сказал Шувайников.

По сказанным им словам, подобные методы свойственны не европейским и демократическим, а авторитарным и тоталитарным государствам.

«Все, что Украина делает в своем правовом поле, не выдерживает никакой критики с точки зрения международного права. Там готовы расправиться с любым человеком, который им неугоден, объявив его бандитом или государственным изменником. Тем не менее я никому не изменял. Как депутат я выполнял волю народа, который сделал свой выбор на референдуме», – подчеркнул политик.

После присоединения Крыма к России Сергей Шувайников был избран в Госсовет Крыма от партии ЛДПР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля