Последние новости

Реклама

Кандидат в парламент Крыма от «Единой России» решил отказаться от участия в выборахДепутат Государственного Совета Крыма первого созыва Сергей Шувайников намерен отказаться от участия в осенних выборах в парламент Республики. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня принял для себя окончательное решение: в нынешних выборах ни по спискам партий, куда меня приглашали, ни в одномандатном округе, ни самовыдвижением, я принимать участия не буду», — написал Шувайников.

По сказанным им словам, «это взвешенное решение». Последние пять лет, как отметил парламентарий, он «не имел возможности полноценно заниматься русской общественной работой по защите культуры, истории, духовности, национального статуса и прав русских людей в Крыму».

«На практике устранился от активного руководства «Конгрессом русских общин Крыма». Думаю, теперь времени для общественной деятельности будет больше. Также очень много нереализованных творческих планов – в журналистике, в прозе, в изобразительном искусстве. Постараемся что смогу воплотить в жизнь», — написал депутат.

Шувайников подчеркнул, что ему «приятно, что на предварительных выборах партии «Единая Россия», где я шел как беспартийный и не вел никакой агитации, около 37 тысяч человек в Крыму поддержало мою кандидатуру по списку, а в округе – около трёх тысяч человек».

«Значит, соотечественники и земляки помнят мою политическую и общественную работу, мои дела и помощь реальным людям в минувшие годы. Я благодарен им и всегда буду вместе с народом Крыма, какие-бы ситуации нам вместе не пришлось пережить», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля