Последние новости

Реклама

Возле городского совета Севастополя появилось доказательство неспособности «регионалов» защитить русский язык

Дорожный указатель на украинском языке появился прямо рядом с парадным входом в городской совет Севастополя, депутаты которого ещё в 2010 году выделили 150 тысяч гривен на изготовление двуязычных табличек для автотрасс.

Имеющая большинство в горсовете Партия регионов тогда утверждала, что деньги выделяются не ради пиара накануне местных выборов, а во благо севастопольцев.

«Прежде всего, Севастополь – для севастопольцев. Мы существуем, живем, строим свой город, растим детей не для туристов, не для тех, кто приезжает сюда на какой-то короткий промежуток времени. Мы делаем это для себя», – уверял глава городского совета «регионал» Юрий Дойников.

В августе 2012 года, накануне уже других выборов – парламентских, «бело-голубое» большинство в горсовете повторно объявило русский язык «региональным» в Севастополе (в первый раз такое постановление утверждалось ещё в 2006 году).

«Указатели на «мове» возле городского совета бывшего города русской славы, – свидетельство того, что плевать на нас, русских, желали с высокой колокольни, как в Киеве, так и в самом украинском горсовете Севастополя», – заявил «Новому Региону» председатель крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«В этом виновата не столь лелеемая Партией регионов «Свобода», а, в первую очередь, мы сами – сотни тысяч симферопольцев и севастопольцев, голосующие за Януковича, Лукъянова и Елену Бондаренко – то есть, за свою трагическую, и, увы, заслуженно недостойную судьбу гражданского скота», – считает общественник.

Возле городского совета Севастополя появилось доказательство неспособности «регионалов» защитить русский язык

Языковой закон Кивалова-Колесниченко в действии


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля