Последние новости

Реклама

Министр образования Крыма сообщила, какими качествами должен обладать современный учитель

И.о. министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова сказала, какими по её мнению качествами должен обладать современный учитель. Об этом она сообщила на встрече со школьниками в Симферополе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Разумеется, он должен быть профессионалом в своём деле. Это незыблемо и не поменяется никогда. На втором месте-уважение к ученикам. Это не должно быть любовью, поскольку полюбить всех учеников в равной степени нельзя. Должны быть объективность и уважение. На третьем месте-вешний вид учителя. Традиционно профессия учителя с женским лицом. Разумеется, важно, чтобы женщина выглядела достойно. Четвёртое условие-это умение выслушать. Сейчас ученики много времени проводят в школки временами родителям некогда дома выслушать своих детей. Это становится задачей учителя. Ещё одной чертой учителя должно быть признание в своей неправоте»,-сказала она.

Глава минобраза Крыма также выразила мнение о мужской половине педсостава и о вероятных бонусах будущим учителям-мужчинам.

«По своему опыту могу сказать, что и раньше большую часть педсостава в школах составляли женщины. Я против бонусов, поскольку мы не должны гендерно делить и считать, что мужчин должно быть в педагогике больше. Должно быть достаточно профессиональных учителей», — сказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля